• 15. «Спартак» Москва 0
  • 16. «Крылья Советов» Самара 0

«Акрон» разгромил «Волгарь» в Астрахани!

Наша команда возглавила турнирную таблицу МЕЛБЕТ-Первой Лиги.

В Астрахани в своей истории «Акрон» ещё ни разу не брал три очка. В прошлом году в рыбной столице России наша команда начинала сезон, в текущем наведалась сюда уже во втором туре. После домашней победы над «КАМАЗом» тольяттинцы хотели развить успех. На выезд наши парни прибыли в не самом оптимальном составе, оставшись без помощи Максима Палиенко, Джамалдина Ходжаниязова и Неманьи Анджелковича, но кадровые потери тренерскому штабу удалось нивелировать. Уже на шестой минуте под сильнейшим дождём, который зарядил аккурат перед матчем, «Акрон» повёл: Константин Савичев прострелил в центр штрафной, где Абу-Саид Эльдарушев опередил защитника и неотразимо расстрелял ворота Одоевского. «Волгарь» находил, чем ответить, и мог сквитать счёт намного раньше, чем он это, в итоге сделал, но хозяев в паре моментов подвела реализация. Зато подопечным экс-тренера «Акрона» Анвера Конеева удалось провести «гол в раздевалку»: Тимур Жамалетдинов откликнулся на подачу со «стандарта» и поразил дальний угол.

Ответный мяч «Волгаря» заставил «красно-чёрных» начать действовать более активно во второй половине, и эта активность переросла в дубль Эльдарушева. В тот же тайминг – на шестой минуте второго тайма – Абу-Саид классно замкнул головой подачу Бояна Димоски. Астраханцы были в ступоре, а в ещё большем замешательстве оказались буквально через четыре минуты, когда Антон Килин забил свой третий мяч в сезоне, в очной дуэли переиграв вратаря. От такого удара оправиться было практически невозможно. Тому подтверждением стал четвёртый гол «Акрона»: Евгений Песегов под занавес матча эффектно закрутил снаряд прямо под штангу – претендент на лучший гол тура! Стопроцентный результат после двух стартовых туров позволил «Акрону» разместиться на первой строчке турнирной таблицы. В следующую пятницу в Жигулёвске наша команда примет соперника из Тулы.

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Волгарь» (Астрахань) – «Акрон» (Тольятти) 1:4 (1:1)

Голы: 0:1 Эльдарушев (6), 1:1 Жамалетдинов (45), 1:2 Эльдарушев (51), 1:3 Килин (55), 1:4 Песегов (85)

«Волгарь» (Астрахань): Одоевский, Хомуха (Прошкин, 74), Гилязетдинов (Шайхтдинов, 68), Зуев, Шакуро, Кленкин (Анисимов, 68), Полубояринов, Фольмер (Лесников, 68), Ушатов (Мартовой, 59), Ткачук, Жамалетдинов

«Акрон» (Тольятти): Волков, Данилкин, Чудин, Савичев, Димоски (Конюхов, 79), Макаров, Азаров (Хубаев, 63), Песегов, Килин (Апеков, 79), Галкин (Данилин, 63), Эльдарушев (Понсе, 70)

Предупреждения: Ткачук (17, неспортивное поведение), Эльдарушев (28, грубая игра), Зуев (56, неспортивное поведение), Пушкарев (80, срыв атаки)

Судья: Черемных (Пермь)

23 июля. Астрахань. Стадион «Центральный». 1018 зрителей.