Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Акрон»
Тольятти
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Спартак»
Москва
25 тур 19 апреля 2025, 15:30 (г. Самара)

«Солидарность Самара Арена» г. Самара купить билет
Таблица
  • 5. «Динамо» Москва 43
  • 6. «Локомотив» Москва 41
  • 7. «Рубин» Казань 36
  • 8. «Ростов» Ростов-на-Дону 33
  • 9. «Акрон» Тольятти 28
  • 10. «Динамо» Махачкала 27
  • 11. «Крылья Советов» Самара 26
  • 12. «Химки» Химки 23
  • 13. «Ахмат» Грозный 23

Евгений Калешин: «Надеемся, что количество голевых моментов перерастёт в качество»

Главный тренер «Акрона» рассказал о тренировочной работе команды перед спаренным выездом, выступлении Димоски за сборную и настрое на игру с московским «Торпедо».

– На что делали акцент в этом недельном цикле? Был ли чуть больший крен в подготовке на улучшение реализации с учётом того, что не всё получилось в матче с «Черноморцем»?

– Дополнительного акцента не было. Тренировать реализацию невозможно. Сколько бы повторений мы ни делали, репродукцию того, что будет в игре сделать нельзя. Невозможно воссоздать давление матча. Мы тренируем больше то, чтобы подходов у нас было больше, чтобы футболисты чаще оказывались в хороших позициях. Тех моментов, которые были с «Черноморцем», достаточно, чтобы забить хотя бы один гол. Мы надеемся, что это количество перерастёт в качество.

– В каком состоянии команда подходит к матчу – ментально, физически, количественно?

– Всё покажет игра, но мы надеемся, что проявим свои лучшие качества.

– Боян Димоски вчера впервые сыграл в квалификации ЕВРО. Как он себя проявил в отведённые минуты, с вашей точки зрения?

– Считаю, что он усилил матч, игру своей команды. Северная Македония как раз отыгралась в это время. Боян вышел не на своей позиции, но очень качественно провёл отведенные ему 18-20 минут. Он представил наш клуб на высоком уровне с хорошей стороны.

– Командный прогресс «Торпедо» заметен? С коллективом Жозепа Клотета мы играли на сборах.

– Команда двигается в таком же ключе. Новая команда, новый тренер, новые требования – нужно время, чтобы получилась определённая химия. Я не жду колоссальных изменений по сравнению с нашим матчем на летнем сборе. «Торпедо» – это очень высококвалифицированная команда с хорошими игроками. Будет важна наша мотивация, способность сыграть именно в Москве – брать очки и выигрывать. О том, что этот соперник – хороший, нет смысла повторять сто раз – это так. Может быть, где-то они варьируют схемы игры, но от своих принципов не отступают. Если ты изучаешь принципы, то уже неважно, какая схема у команды. А мы их изучили.

Партнеры
Клуб
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.