• 14. «Факел» Воронеж 0
  • 15. «Спартак» Москва 0
  • 16. «Крылья Советов» Самара 0

«Акрон» забил шесть мячей в ворота «Рязани»

Наша команда стартовала с убедительной победы в новом розыгрыше FONBET Кубка России.

В рамках 4 раунда Пути регионов «Акрон» гостил в Коломне, где временно своих соперников принимает «Рязань». На волне грандиозных успехов прошлого розыгрыша к тольяттинцам приковано дополнительное внимание, да и сами они хотят соответствовать высоко поднятой планке. Евгений Калешин взял на выезд всю «основу», немного ротировал состав, но дал сыграть почти всем лидерам команды. Голевое затишье держалось 25 минут, а точнее – держал его голкипер «Рязани» Владимир Отмахов.

Постоянное давление и бесчисленное количество ударов в конце концов вылилось в три гола «Акрона» в первом тайме за авторством Владимира Азарова, Абу-Саида Эльдарушева и Константина Савичева, а после перерыва своё слово сказали Артём Погосов, Андрес Понсе и Руслан Апеков. Наша команда пропустила один мяч, но тоже сама этому поспособствовала: Марат Бокоев от желания прервать фланговый прострел случайно срезал мяч в свои ворота. Победа над «Рязанью» стала самой крупной в истории «Акрона» – больше пяти мячей мы до этого ещё никому не забивали. В пятом раунде Пути регионов в период с 17 по 19 октября «Акрона» примет на своём поле ярославский «Шинник».

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Рязань» – «Акрон» (Тольятти) 1:6 (0:3)

Голы: 0:1 Азаров (25), 0:2 Эльдарушев (36), 0:3 Савичев (45), 1:3 Бокоев (51, автогол), 1:4 Погосов (53), 1:5 Понсе (65), 1:6 Апеков (76)

«Рязань»: Отмахов, Тимофеев, Цесь, Петрухин, Поляков (Баранов, 59), Рубчинский, Галиев, Шаталов (Волчков, 70), Калабухов (Аксенов, 56), Марков (Жустьев, 70), Журавлев (Пурак, 56)

«Акрон» (Тольятти): Сангаре, Ходжаниязов (Бокоев, 6), Данилкин, Савичев, Димоски, Макаров, Чудин (Песегов, 58), Азаров (Галкин, 58), Погосов (Килин, 70), Апеков, Эльдарушев (Понсе, 58)

Предупреждение: Азаров (41, неспортивное поведение)

Судья: Сараев (Санкт-Петербург)

27 сентября. Коломна. Стадион «Труд». 150 зрителей.