• 14. «Факел» Воронеж 0
  • 15. «Спартак» Москва 0
  • 16. «Крылья Советов» Самара 0

«Акрон» сыграл вничью с «Химками»

Наша команда дважды отыгралась во втором тайме и продлила свою беспроигрышную серию в Лучшей Лиге Мира.

Центральная игра тура, в которой столкнулись лидеры подэлитного дивизиона, прошла в Химках. Ещё буквально месяц назад подопечные Евгения Калешина в домашних условиях потерпели болезненное поражение от подмосковной команды, после чего выдали пятиматчевую победную серию, вновь возглавив таблицу турнира. Кадровые изменения не напрашивались: по здоровью игру никто не пропускал. Только Руслан Апеков не полетел в столицу из-за перебора жёлтых карточек, но без дела не остался, выйдя за «Акрон-2» в заключительном матче сезона во второй лиге.

«Химки» в родных стенах на удивление выбрали план выжидательного футбола, отдав инициативу нашей команде. Команда Андрея Талалаева действовала в таком ключе и в Жигулёвске, но только после голевого блицкрига в дебюте встречи. «Акрон» снова играл с позиции силы и создал больше остроты в сравнении с гостеприимными хозяевами. Можно вспомнить подачу Владислава Галкина с углового, которую чуть не завершил Егор Данилкин. Навес Константина Савичева на набегающего в штрафную Артёма Погосова, которому не хватило считанных сантиметров до гола. «Химки» же караулили невынужденные потери и убегали в контратаки, в которых, зачастую, на опережение играл Сергей Волков

В какой-то степени вязкая игра долго не раскрывалась, и серьёзных предпосылок к открытому футболу после перерыва не было. Однако хозяева воспользовались недопониманием наших защитников и ошарашили «Акрон» в самом дебюте второго тайма. «Красно-чёрные» не в первый раз в этом сезоне оказались в позиции догоняющих и своего ответа, как и в матче с «Енисеем», долго ждать не заставили. Через четыре минуты Антон Килин зажёг свою фамилию на табло – пятый гол капитана в текущем розыгрыше! «Химки» нашли, чем ответить, и через пять минут снова сделали результативный ход: Касимов успешно сыграл на добивании после сейва Волкова. Но устраиваться на этот счёт наша команда не стала – через четыре минуты Абу-Саид Эльдарушев завершил проход Галкина и сделал 2:2!

«Химки» в оставшиеся полчаса игрового времени на большее в атаке не хватило, зато «Акрон» нагнетал с угловых и мог сотворить чудо на «Арене Химки», но плотный удар Андреса Понсе отразил Обухов. Игра на три результата завершилась боевой ничьей. «Акрон» уступил первую строчку «Тюмени», отставая от «соболей» на один турнирный балл. В следующую субботу наша команда сыграет заключительный домашний матч календарного года: на «Кристалл» вновь пожалует астраханский «Волгарь».

«Пропустили очень лёгкие мячи, которые пропускать были не должны. Хорошо, что отыгрались и вернулись в игру. Качество нашей игры расстроило, потому что мы можем действовать лучше. Соперник позволял нам играть, «Химки» отдали инициативу. С мячом мы могли быть вариативнее и заставить соперника больше мучаться, но, к сожалению, этого не получилось. Закономерная ничья»