• 15. «Спартак» Москва 0
  • 16. «Крылья Советов» Самара 0

«Акрон» в манеже обыграл «Енисей»

Наша команда во второй раз в сезоне оказывается сильнее красноярцев и в лайв-таблице возвращается в четвёрку сильнейших.

Наша команда после фальстарта в матче с «Родиной» эффектно обыграла неуступчивый «Енисей»: «Акрон» — по-прежнему в борьбе за самые высокие места.

Заур Тедеев произвёл три изменения в составе: впервые за год после травмы с первых минут вышел Максим Палиенко, на правом краю атаки появился моторный Кирилл Данилин, а пару Егору Данилкину в центре обороны составил Неманья Анджелкович. Первый тайм у «Акрона» вышел образцово-показательным, но его дебют был небезоблачным: «Енисей» уже на 10-й минуте открыл счёт после рикошета. Правда, такое начало не смутило гостей, которые оккупировали штрафную красноярцев и ответили до перерыва тремя голами-красавцами с дистанции. Первыми забитыми мячами за «Акрон» отметились Данилин, Глушков (300-й гол «Акрона» во всех турнирах) и Галоян!

Во втором тайме «Енисей» пытался вернуться в игру, и это даже отчасти у него получилось на последних минутах после засчитанного второго гола из офсайда. Однако наши парни удержали победный счёт и одни из немногих в Лучшей Лиге Мира увезли важные очки из красноярского манежа.

МАТЧ-ЦЕНТР: «Енисей» (Красноярск) – «Акрон» (Тольятти) 2:3 (1:3)

Голы: 1:0 Ломакин (10), 1:1 Данилин (28), 1:2 Глушков (42), 1:3 Галоян (45), 2:3 Саадуев (88)

«Енисей» (Красноярск): Ставер, Стежко, Кичин (Масловский, 51), Хозин (Феррейра, 77), Бардыбахин, Ломакин, Раздорских, Орлов (Тихонов, 46), Иванов, Мазурин (Саадуев, 73), Савельев (Окладников, 73)

«Акрон» (Тольятти): Волков, Данилкин, Анджелкович, Савичев, Димоски, Чудин (Бокоев, 90), Галоян, Палиенко (Макаров, 66), Глушков (Килин, 66), Данилин (Галкин, 82), Понсе

Предупреждение: Кичин (48, срыв атаки)

Судья: Сельдяков (Балашиха)

9 марта. Красноярск. Манеж «Футбол-Арена Енисей». 2638 зрителей.