Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Акрон»
Тольятти
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Кубань»
Краснодар
28 тур 20 апреля 2024, 17:00 (г. Жигулёвск)

стадион «Кристалл» г. Жигулёвск купить билет
Таблица
  • 1. «Динамо» Махачкала 47
  • 2. «Акрон» Тольятти 46
  • 3. «Химки» Химки 45
  • 4. «Арсенал» Тула 44
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Тюмень» Тюмень 40
  • 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 37
  • 8. «Алания» Владикавказ 37
  • 9. «Енисей» Красноярск 36

Льву Яшину – 90 лет!

РФС, РПЛ, ФНЛ, ПФЛ и ФК «Динамо» готовят совместную программу праздничных мероприятий в честь 90-летнего юбилея со дня рождения легендарного отечественного вратаря Льва Ивановича Яшина.

Матчи ближайших туров РПЛ, ФНЛ и ПФЛ по решению Исполкома РФС будут посвящены памяти Льва Яшина. Встречи начнутся с торжественного объявления заслуг и регалий легендарного вратаря, а также с видеоролика в честь его юбилея.

Александр Дюков, президент РФС:

– Лев Иванович Яшин –  легенда не только отечественного, но и всего мирового спорта. Он навсегда остался в истории футбола, внёс огромный вклад в его
популяризацию. Имя Яшина и сегодня известно любителям футбола во всем мире. Мы гордимся тем, что Лев Иванович представлял на поле нашу страну. Нам важно ценить и чтить своих героев, которые стали примерами для целых поколений спортсменов.

Сергей Прядкин, президент РПЛ:

– 22 октября исполняется 90 лет со дня рождения великого вратаря Льва Ивановича Яшина. Его имя давно стало символом отечественного футбола. Беззаветная преданность Льва Ивановича нашей любимой игре, настоящий профессионализм и искренняя человечность являются достойным примером для подражания. Лев Иванович Яшин навсегда остаётся в наших сердцах как один из лучших футболистов мира, вратарь-новатор, душа команды.

Игорь Ефремов, президент ФНЛ:

– В истории советского и российского футбола было немало ярких личностей, настоящих звезд. Но имя Льва Ивановича Яшина звучит особенно громко и вписано золотыми буквами в книгу славы не только отечественного, но и мирового футбола. Неслучайно именно Лев Иванович стал единственным в истории вратарем, удостоенным Золотого мяча лучшему футболисту Европы. И неслучайно его именем названы награды лучшему вратарю чемпионата мира, а с этого года и лучшему вратарю планеты. В ближайшие дни мы чествуем нашего великого вратаря и вспоминаем о самых ярких страницах его биографии. Потому что никакие свершения и победы невозможны без уважения к собственной истории.

Андрей Соколов, президент ПФЛ:

– Лев Иванович – это гордость отечественного футбола. Блистательные победы сборной СССР не состоялись бы без Яшина. Он долгие годы достойно представлял нашу страну и до сих пор остается одним из самых известных и узнаваемых футболистов в мире. Величие Льва Ивановича неоспоримо. Человеческие качества Яшина могут служить примером для спортсменов и болельщиков. Мы все должны его помнить и равняться на легендарную личность.

Юрий Белкин, генеральный директор ФК «Динамо»:

– Лев Иванович исторически олицетворяет славу динамовского и советского футбола. С его именем неразрывно связаны самые крупные успехи национальной сборной – первое золото Олимпийских игр, Кубок Европы, единственный Золотой мяч среди вратарей. Но, главное, что его помнят и чтут по сей день во всем мире. Он был особым, уникальным человеком, который пользовался огромным авторитетом и уважением, а любовь болельщиков к нему не знала географических границ. Яшин – один из тех, кого называют титанами, величайшая личность нашего времени.

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.