Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Акрон»
Тольятти
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Ленинградец»
Лен. область
29 тур 24 апреля 2024, 18:30 (г. Жигулёвск)

стадион «Кристалл» г. Жигулёвск купить билет
Таблица
  • 1. «Динамо» Махачкала 50
  • 2. «Акрон» Тольятти 49
  • 3. «Химки» Химки 48
  • 4. «Арсенал» Тула 45
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Нефтехимик» Нижнекамск 40
  • 7. «Тюмень» Тюмень 40
  • 8. «Алания» Владикавказ 37
  • 9. «Енисей» Красноярск 36

Дмитрий Емельянов рассказал о ближайших планах команды

Наставник «красно-черных» подвел итоги первого этапа подготовки и рассказал о запланированной работе в Крымске.

– В тренировочном процессе была долгая пауза, вызванная коронавирусом. Только 10 июня команда вновь собралась вместе. Вносили ли какие-то коррективы в программу подготовки в связи со сложившимися обстоятельствами?

– Кардинальных изменений в тренировочный план не вносили. Первый сбор всегда носит втягивающий характер, что подразумевает постепенное увеличение нагрузки без какого-либо форсирования. Я вам скажу, что в июне ребята вышли намного лучше подготовленными, чем когда они выходили из отпуска зимой. Все из них понимали, что команда повышает статус, повышаются требования, усиливается конкуренция. Кто-то поддерживал форму загородом, кто-то изыскивал дополнительные возможности на самоизоляции. Доволен их состоянием, настроем и отношением к работе. Ну и самый интенсивный сбор команду ждет впереди.

– Какие задачи решали на первом сборе? Удовлетворены ли качеством спаррингов?

– В июне больше занимались селекцией, просмотрели большое количество футболистов. Поэтому вынуждены были довольно часто организовывать игры. Они помогали и почувствовать игровой ритм нашим футболистам, и довольно быстро определиться с судьбой ребят на просмотре тренерскому штабу. Конечно, прошедшие матчи были в большей степени полезнее для соперников. Все-таки для более качественной подготовки к ФНЛ нам необходимы матчи, в которых мы сможем увидеть все наши изъяны и ошибки – с другим уровнем сопротивления. По итогам прошедших игр такой подробной информации мы не получили.

– В последние дни клуб продлил соглашения с футболистами, завоевавшими путевку в ФНЛ. Были и новички.

– Мы сохранили костяк команды. В ситуации с переходом в другую лигу – это важно. Из 27 футболистов, которые должны были продолжить играть в «Акроне» весной, в команде остались 19 человек. Хочу поблагодарить за качественную работу покинувших нас ребят. Но в ФНЛ нам нужна свежая кровь – футболисты, которые смогут усилить наш сохраненный костяк. Андрей Киреев, Артур Газданов и Денис Магадиев должны помочь нам в первом дивизионе своим опытом. Отдельно скажу о пополнивших нас Потапове и Босове. Ребята зарекомендовали себя с хорошей стороны, хотят прогрессировать. Надеюсь, они удачно закроют позиции «лимитчиков» в ФНЛ (прим. – на поле должен находиться футболист не старше 1999 г.р.). Но на этом формирование состава не завершается. У нас есть еще больше двух месяцев до закрытия трансферного окна. Будем работать более точечно в оставшееся время.

– Совсем недавно на сборы команды прибыл Дмитрий Чеповский. Каковы его шансы закрепиться в составе дебютанта ФНЛ?

– Парень присоединился к тренировочному процессу несколько дней назад, сыграл небольшой отрезок с «Соколом». Пока рано давать оценку его действиям. Дима поедет с нами на сбор в Крымск, по его итогу определимся с его кандидатурой. Главное, что он сильно хочет играть в футбол на профессиональном уровне – это только повышает его шансы остаться в «Акроне».

– Следующий сбор команды пройдет в Краснодарском крае. Как «Акрон» будет готовиться к новому сезону в Крымске?

– В двухразовом режиме две недели будем работать в СК «Гигант». Есть предварительные договоренности с соперниками по спаррингам: должны сыграть с «Вистой» из Геленджика (6/07), «Урожаем» (8/07), «Краснодаром-2» (11/07), «СКА-Ростов» (15/07).

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.