• 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 40
  • 8. «Алания» Владикавказ 40
  • 9. «Енисей» Красноярск 39

«Акрон» вырвал ничью у «Томи»!

Наша команда выиграла первый тайм, затем трижды пропустила, но нашла в себе силы сравнять счет.

«Акрон» снова выдал сумасшедший по драматургии домашний поединок и не дал «Томи» прервать свою беспроигрышную серию в родных стенах. Поначалу всё складывалось для нашей команды как нельзя лучше: мы всецело доминировали над соперником, создавали угрозы Арапову. Особую опасность несли «стандарты», с которого, впрочем, и пришел первый мяч: на 24-й минуте после розыгрыша углового Константин Савичев навесил в штрафную, Артем Делькин подправил мяч в полете, а Данила Сагуткин буквально с метра вколотил снаряд в сетку головой.

Все основные события матча уместились во втором тайме. Соперники вышли после перерыва, и «Акрон» мог увеличивать преимущество в счете: Александр Босов откликнулся на заброс Екры, опередил голкипера, пробил в штангу, но в добивании, к сожалению, смысла не было из-за зафиксированного положения вне игры. Гости же в ответ шли в контрнаступление и в этом компоненте преуспели: Александр Ставпец оставил не у дел нашу оборону и восстановил паритет. На 64-й минуте поймавшая удачу за хвост «Томь» вышла вперед: Илья Кубышкин подавал угловой и невольно сотворил «сухой лист». А на 71-й минуте всё тот же Ставпец почти беспрепятственно точно закрутил в девятку из-за штрафной – 1:3.

Если «Томи» уже нечего было терять после первого тайма, то нашей команде в её положении к последней десятиминутке и подавно. «Акрон» пошел большими силами вперед, к голу дважды был близок Владимир Марухин. Но изменил цифры на табло на 86-й минуте другой появившийся на замену игрок: Артур Газданов дождался мяча на другом краю штрафной после подачи Константина Савичева и, недолго думая, метко выстрелил в дальний угол. Финальная точка в матче была также за нами: на 90-й минуте Константин Базелюк был не по правилам уложен на газон – Анастасия Пустовойтова без колебаний указала на «точку». Лучший бомбардир тольяттинцев оформил свой седьмой мяч в сезоне, который принес хозяевам ничью с «Томью».

В заключительном ноябрьском туре мы будем принимать в Жигулевске лидера Олимп-ФНЛ. Матч с оренбуржцами пройдет в субботу, 27 ноября, и начнется в 15:00 по самарскому времени.

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Акрон» (Тольятти) – «Томь» (Томск) 3:3 (1:0)

Голы: 1:0 Сагуткин (24), 1:1 Ставпец (57), 1:2 Кубышкин (64), 1:3 Ставпец (71), 2:3 Газданов (86), 3:3 Базелюк (90, с пенальти)

«Акрон» (Тольятти): Волков, Зуев (Рогач, 55), Сагуткин (Нестеров, 76), Савичев, Килин, Чудин, Делькин, Екра (Потапов, 68), Азаров (Газданов, 68), Босов (Марухин, 68), Базелюк

«Томь» (Томск): Арапов, Климов (Семейкин, 69), Зуйков, Серасхов, Савиных, Гордюшенко (Радостев, 90), Коробов, Кубышкин, Ставпец (Дмитриев, 84), Кудряшов (Почивалин, 46), Корж (Антипов, 84)

Предупреждения: Гордюшенко (25, грубая игра), Савиных (28, неспортивное поведение), Зуев (30, грубая игра), Корж (44, грубая игра), Потапов (74, грубая игра), Дмитриев (89, неспортивное поведение)

Удаление: Савиных (90, 2 ж.к., неспортивное поведение)

Судья: Пустовойтова (Москва)

21 ноября. Жигулевск. Стадион «Кристалл». 162 зрителя.