Акрон Акрон-2
Следующий матч
«Акрон»
Тольятти
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Ленинградец»
Лен. область
29 тур 24 апреля 2024, 18:30 (г. Жигулёвск)

стадион «Кристалл» г. Жигулёвск купить билет
Таблица
  • 1. «Динамо» Махачкала 50
  • 2. «Акрон» Тольятти 49
  • 3. «Химки» Химки 48
  • 4. «Арсенал» Тула 45
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Нефтехимик» Нижнекамск 40
  • 7. «Тюмень» Тюмень 40
  • 8. «Алания» Владикавказ 37
  • 9. «Енисей» Красноярск 36

Дайджест «Акрона» 2021: главные события года

В обратном отсчете до главного зимнего праздника отмечаем ключевые моменты уходящего года.

ЯНВАРЬ 2021: «Акрон» обыграл участника группового этапа Лиги Европы

С середины января 2021 года «Акрон» уже активно работал на первом тренировочном сборе в Турции. Наша команда сыграла два контрольных матча с зарубежными соперниками, один из них – с «Лудогорцем» – десятикратным чемпионом Болгарии. Поединок завершился нашей победой со счетом 2:1 благодаря голам Даура Квеквескири и Артура Газданова. Кстати, на январском сборе 2022 года «Акрон» уже точно сыграет с тульским «Арсеналом» и сербским «Пролетером».

Что ещё случилось в январе: переход защитника Дмитрия Ятченко; функциональное тестирование с применением системы SmartSpeed; назначение на должность спортивного директора Виктора Файзулина.

ФЕВРАЛЬ 2021: возвращение Маркса Ленина на родину

В феврале все обсуждали долгожданное прибытие бразильского легионера в расположение «Акрона» и затем… его возвращение домой! Ленин на протяжении двух недель работал на сборах индивидуально, но так и не набрал необходимую физическую форму. Клуб и футболист досрочно прекратили трудовые отношения по обоюдному согласию сторон. Недавно мы отмечали год с момента подписания контракта с бразильцем – он всё ещё надеется заиграть за пределами своей страны: fcakron.ru/blog/2021/10/17/marks-lenin-vozvrashhaetsya-v-akron/

Что ещё случилось в феврале: усиление состава перед весенним этапом Олимп-ФНЛ Андреем Синицыным, Сергеем Балановичем, Антоном Килиным и Никитой Чичериным, которые имеют большой опыт игры в РПЛ; областное дерби в контрольном матче в Турции.

МАРТ 2021: беспроигрышный март в Олимп-ФНЛ

Весеннюю часть первенства наши парни начали с десятиматчевой серии без поражений! В марте «Акрон» провел три матча дома и три в гостях. На «Кристалле» мы разошлись миром со «СКА-Хабаровском», «Оренбургом» и «Нижним Новгородом», а на выезде взяли верх над «Чайкой», «Енисеем» и «Чертаново».

Что ещё случилось в марте: четыре тура подряд футболисты «Акрона» были включены в символическую сборную тура Олимп-ФНЛ.

АПРЕЛЬ 2021: «Акрон» справил своё трехлетие!

24 апреля прошло ровно три года с первого матча нашей команды в истории. В 2018 году «Акрон» начал выступать в Первенстве МФС «Приволжье», сходу взяв бронзовые медали турнира. Через год мы уже получили профессиональный статус и продолжили решать турнирные задачи.

Что ещё случилось в апреле: встреча с болельщиками и открытая тренировка; Азнаур Герюгов первым перешагнул отметку в 50 матчей за «Акрон» на профессиональном уровне, а Сергей Волков впервые был признан болельщиками игроком месяца.

МАЙ 2021: «Акрон» сохранил место в Олимп-ФНЛ

Вся наша весенняя кампания была связана с борьбой за выживание в Лучшей Лиге Мира. Команда три месяца конкурировала с «Томью», «Краснодаром-2» и «Иртышом». На финише нам не хватило одной победы для сохранения места в подэлитном дивизионе по спортивному принципу, но мы получили приоритетное право остаться в ФНЛ в связи с банкротством «Тамбова».

Что ещё случилось в мае: у команды появилась вторая команда, которая стартовала в Первенстве и Кубке МФС «Приволжье»; 2 мая в Жигулевске прошло областное дерби между «Акроном» и «Крыльями Советов», на котором был установлен рекорд посещаемости стадиона «Кристалл» – 2955 зрителей! 

ИЮНЬ 2021: «Акрон» сыграл с «Шерифом»

Вторую половину июня мы отработали в Тирасполе. На предсезонном сборе мы сыграли с гегемоном молдавского футбола, который спустя три месяца навел немало шороху в еврокубках. «Шериф» впервые пробился в групповой раунд ЛЧ, обыграл «Реал» и «Шахтер». Напомним, что в контрольном матче «Акрон» уступил молдавской команде с минимальным счетом – 0:1.

Что ещё случилось в июне: возвращение в Тольятти местных воспитанников – Евгения Песегова, Владимира Азарова, Максима Палиенко, Александра Нестерова; смена технического партнера; переход форварда Константина Базелюка.

ИЮЛЬ 2021: старт сезона на «Металлурге»

Второй сезон в Олимп-ФНЛ «Акрон» начинал в Самаре. В Жигулевске были запланированы мероприятия по замене газона и освещения. В итоге мы сыграли в Самаре трижды: победили «Волгарь», поделили очки с «Балтикой» и уступили «СКА-Хабаровску».

Что ещё случилось в июле: юноши «Акрона» 2007 г.р. взяли серебряные медали на Кубке РФС; нашу команду пополнили Константин Савичев и Владлен Бабаев; клуб расстался с рекордсменом по числу сыгранных матчей Азнауром Герюговым.

АВГУСТ 2021: «Акрон» провёл целый месяц в разъездах

В течение августа наша команда играла только на выезде в связи с работами по реконструкции стадиона «Кристалл» в Жигулевске. Пожалуй, этот отрезок для «Акрона» был самым сложным в текущем сезоне: тольяттинцам удалось пополнить очковый баланс только в Домодедово.

Что ещё случилось в августе: в руководстве клуба произошли изменения – должность генерального директора занял Алексей Власов; в начале месяца «Акрон» выбыл из розыгрыша Кубка России.

СЕНТЯБРЬ 2021: Владимир Марухин получил вызов в сборную России U-18

В сентябре 18-летний полузащитник «Акрона» впервые получил вызов в юношескую сборную 2003 г.р. Под руководством Станислава Коротаева в начале следующего месяца он примет участие в тренировочном сборе в хорватском Загребе, где выйдет на поле в матчах с Хорватией, Швейцарией и Болгарией.

Что ещё случилось в сентябре: команду пополнил первый легионер из Африки – ивуарийский полузащитник Джео Екра; «Акрон», наконец, вернулся в Жигулевск после обновления инфраструктуры; мы усилились воспитанником «Академии Ю. Коноплева» Дмитрием Ефремовым; «Акрон» одержал первую победу в гостях над волгоградским «Ротором»; Самарская областная федерация футбола открыла офис в Тольятти, а в завершении месяца «Акрон» на своем поле первым нанес поражение лидеру ФНЛ московскому «Торпедо».

ОКТЯБРЬ 2021: победная серия «Акрона» из пяти матчей!

Наши парни выдали суперсерию из пяти побед подряд, обыграв «Торпедо» «Енисей», «Кубань», «Спартак-2» и «Аланию». Затем команда продлила беспроигрышную серию до семи игр, а в родных стенах не проигрывала на протяжении девяти матчей.

Что ещё случилось в октябре: «Акрон» принял участие в акции «Берегите Лес» – посадке деревьев в Комсомольском районе Тольятти, а также собирал корм приютам для бездомных животных.

НОЯБРЬ 2021: у «Акрона» появится свой стадион

В начале ноября на уровне областного Правительства было заключено соглашение о комплексном развитии территории Прибрежного парка Тольятти, где по плану должно начаться строительство стадиона. В настоящий момент «Акрон Холдинг» ведет разработку эскизного проекта и подготовительные работы к предстоящему проектированию разминочных футбольных полей, крытого манежа, медицинского спортивного центра, помещения для телевизионной студии, объектов для обслуживания и эксплуатации спортивных объектов.

Что ещё случилось в ноябре: спортивным директором «Акрона» стал шотландец Крис Докерти; «Акрон» стал первым российским клубом, присоединившимся к Европейской сети футбола для развития (EFDN); Владимир Жапалэу признан лучшим тренером ФНЛ в октябре по версии болельщиков.

ДЕКАБРЬ 2021: изменения в тренерском штабе

Последний месяц 2021 года был ознаменован сменой тренерского состава. Клуб по соглашению сторон расстался с Владимиром Жапалэу, Игорем Пикущаком и Константином Синеоковым. Новым наставником «Акрона» стал испанский специалист Рамон Трибульетч, неоднократно приводивший новозеландский «Окленд Сити» к победе в национальном чемпионате и семь раз выигрывавший Лигу Чемпионов Океании.

Что ещё случилось в декабре: состав клуба пополнил полузащитник белорусского «Слуцка» Дмитрий Сасин; «Акрон» подписал партнерское соглашение с компанией «Данон», направленное на реализацию совместных социальных проектов и развитие детско-юношеского спорта.

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.