Акрон Акрон-2
Следующий матч
«КАМАЗ»
Наб. Челны
До матча
00 Дней
:
00 Часов
:
00 Минут
«Акрон»
Тольятти
30 тур 28 апреля 2024, 18:00 (г. Набережные Челны)

стадион «КАМАЗ» г. Набережные Челны
Таблица
  • 1. «Химки» Химки 51
  • 2. «Динамо» Махачкала 51
  • 3. «Акрон» Тольятти 50
  • 4. «Арсенал» Тула 46
  • 5. «Родина» Москва 44
  • 6. «Тюмень» Тюмень 41
  • 7. «Нефтехимик» Нижнекамск 40
  • 8. «Алания» Владикавказ 40
  • 9. «Енисей» Красноярск 39

«Акрон» одержал шестую победу в первенстве

Затянувшаяся серия гостевых матчей завершилась победой в Новотроицке.

На Южный Урал «красно-черные» отправились не в оптимальном составе. После предыдущего матча в Челябинске тренерский штаб «Акрона» не смог рассчитывать на получившего травму Максима Малаховского, а также двух дисквалифицированных футболистов – Максима Сухомлинова и Павла Соломатина. Дмитрию Емельянову ничего не оставалось, кроме как вводить в состав новые лица, в том числе одного молодого футболиста, нахождение которого на поле требуется регламентом. Так с первых минут свой шанс получил полузащитник 2001 г.р. Даниил Кашмин, для которого игра с «Ностой» стала дебютной на профессиональном уровне.

«Акрон» избрал тактику игры вторым номером и отдал инициативу хозяевам поля. Новотройчане помногу владели мячом, постоянно меняли направление атак, старались вскрыть фланги обороны гостей, но до опасных моментов и ударов по воротам дело практически не доводили. «Красно-черные» же несколько раз опасно выбегали в контратаки, но смогли забить единственный гол в матче на 25-ой минуте после ввода мяча в игру вратарем Алексеем Козловым – нечужим для местной публики футболистом (четыре сезона в составе новотроицкой команды). Голкипер «Акрона» доставил мяч на фланг Владимиру Друковскому, который после серии финтов и ложных замахов точно навесил в центр штрафной на голову Сергея Вахтеева, который забил свой первый мяч за «Акрон» на профессиональном уровне.

«Мы включили терпение, игровую дисциплину, ждали своего момента и реализовали его», ― рассказал главный тренер ФК «Акрон» Дмитрий Емельянов после матча.

Благодаря этой победе «акроновцы» поднялись на третью строчку турнирной таблицы. В предстоящую субботу – 21 сентября – тольяттинская дружина вернется на домашнее поле и матчем с «Уралом-2» завершит программу первого круга.

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Носта» (Новотроицк) – «Акрон» (Тольятти) 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 Вахтеев (25)

«Носта» (Новотроицк): Баринов, Чижиков, Тананеев, Феоктистов, Игнатенко (Апалькин, 73), Шведюк (Дзёнь, 77), Котов, Сахаров (Кузнецов, 73), Донсков, Ферапонтов (Рудаков, 67), Яркин

«Акрон» (Тольятти): Козлов, Монов, Дудиков, Рыжков, Сиднев, Друковский, Герюгов (Титов, 58), Кашмин (Шалоников, 70), Волков М. (Яцкий, 90), Иванников (Халилуллов, 84), Вахтеев

Предупреждения: Рыжков (20), Тананеев (42), Шведюк (49), Яркин (89)

Судья: Матвеев (Троицк)

15 сентября. Новотроицк. Стадион «Металлург». 400 зрителей.

Комментарии

Добавить комментарий

Партнеры
Клуб
МЕЛБЕТ Первая Лига
ЛЕОН Вторая Лига Дивизион Б
-->
Подписывайтесь на ФК «Акрон» Будьте в курсе наших новостей, получайте анонсы и результаты игр.