Главный тренер ФК «Акрон» дал комментарий перед матчем 5 тура МИР РПЛ.
— Неделя прошла с кубковым матчем в её середине. Накопилась ли у команды усталость, или это не чувствуется?
— Медицинский штаб, сами футболисты подошли к этим дням с высоким уровнем ответственности, поэтому в преддверии матча мы чувствуем себя хорошо. Плюс, конечно, игра с ЦСКА придала ещё дополнительных эмоций. Нам надо готовиться и стараться делать всё для того, чтобы победить.
— «Акрон» забивает в каждом матче нового сезона. Этим могут похвастать только три команды: «Локомотив», «Краснодар» и «Крылья Советов», которые идут в четвёрке лидеров. Как вы объясняете такую стабильность при минимальных изменениях в составе?
— Это, прежде всего, идёт за счёт уверенной игры в обороне, которая придает ещё дополнительной уверенности атаке, и мастерства определенных футболистов: и молодых футболистов, и Дзюбы. Они для этого много работают.
— Насколько заметно как «Оренбург», ещё месяц назад команда первой лиги, превращается в команду РПЛ?
— Скорее наоборот, «Оренбург» не становился командой первого дивизиона, потому что у него достаточно хорошие возможности. Соперник получил шанс играть в премьер-лиге, «Оренбург» хотел возвращаться туда через сезон. Это достаточно тяжёлый соперник для нас, и надо со всей ответственностью подходить к этому матчу.
— В последний раз с оренбуржцами «Акрон» встречался в ноябре в Самаре — тогда исход встречи решил гол Лончара. Какие изменения с тех пор внёс Слишкович?
— Однозначно сказать об этом сложно, но определённо эти изменения есть. Прежде всего, они связаны с тем, что появились другие футболисты, они немного по-другому действуют тактически, но мы за всем этим следим и надеемся, что разберём то, что для нас важно.
— В игре с ЦСКА вы провели вынужденную замену в первом тайме. Беншимол — боевая единица на матч с «Оренбургом»?
— На данный момент, к сожалению, нет.
читайте также
новость
10 апреля, 2026
«Акрон», ты просто космос!». Атмосфера невесомости на матче «Акрон» – «Динамо»
новость
10 апреля, 2026
Игорь Капленков будет впервые судить «Акрон»
Молодежка
06 апреля, 2026
«Акрон-2» начал сезон с домашнего разгрома «Динамо-Барнаул»
Интервью
04 апреля, 2026
«С ЦСКА сыграли сразу пять игроков до 20 лет». Заур Тедеев – после матча с «армейцами»
Матч
04 апреля, 2026
«Акрон» лишился ничьи с ЦСКА из-за отменённого гола Дзюбы в концовке