Top.Mail.Ru

Йомар Роча: «Тренировки помогают нам поддерживать такую интенсивность в играх»

Крайний защитник «Акрона» рассказал о ходе подготовки к возобновлению сезона.

— Ты принял участие в двух матчах за день. Как бы ты их сравнил по интенсивности? Насколько хорошей получилась сегодняшняя тренировка?

— Получились два достаточно хороших товарищеских матча. Они помогут нам в подготовке к возобновлению сезона. Вторая игра вышла более динамичной. Спасибо Господу, что мы добились положительных результатов, сейчас нужно восстанавливаться и готовиться к следующим тренировкам.

— Ты вышел в концовке второго тайма второго матча, но видел своими глазами, как после перерыва атака «Акрона» прямо обрушилась на китайскую оборону. Что на это так повлияло?

— Конечно, на игру нашей команды во втором тайме повлиял тренер, потому что он всегда нас подбадривает и заставляет отдаваться полностью. Весь тренировочный процесс, который мы сейчас проходим на сборах, помогает нам дальше поддерживать такую интенсивность.

— Двумя днями ранее миновал экватор сборов. Чувствуется уже приближение чемпионата?

— Да, это ощущается. Мы понимаем, что осталось всего три недели до начала чемпионата. Готовимся по максимуму к предстоящим официальным матчам, чтобы бороться в них за положительный результат.

— Что меняется с течением сборов в тренировочном процессе: чем команда больше сейчас занимается?

— Сборы всегда начинаются с адаптации. Затем мы выполняем аэробный объём, поднимаем интенсивность – переходим к скоростной работе. На данном этапе футболистам даётся больше времени в матчах – нужно уже чувствовать игровой тонус.

— Ты пришел в «Акрон» в сентябре, без сборов. Как тебе они сейчас помогают и команде, в целом?

— Впервые прохожу сборы с командой, и для меня они получаются достаточно интенсивными. Эта подготовка поможет не только мне и «Акрону», но и в период вызова в сборную Боливии.

— В утреннем матче ты отдал голевую передачу на Максима Кузьмина. Она ведь для тебя стала первой за «Акрон»?

— Да, это так! Правда, там ещё была передача на гол Пестрякова, когда я откатил мяч назад ему на ход, но, возможно, за голевой пас её не зачесть.

Фотография

Партнеры второй лиги