Полузащитник «Акрона» дал комментарий перед матчем 21 тура МИР РПЛ.
— В мае прошлого года «Акрон» победил «Ахмат» 3:2. Что нужно повторить в этой игре, чтобы снова добиться положительного результата против грозненцев?
— Выйти на поле и сделать своё дело – выполнить установку с полной самоотдачей. Надеюсь, выиграем и эту игру.
— После рестарта чемпионата команда потерпела два поражения, но результат, кажется, не по игре. У «Акрона» были моменты и шансы, чтобы победить. Чего не хватило для положительного результата в Москве?
— Возможно, не хватило концентрации в каких-то эпизодах. Нельзя сказать, что у нас чего-то не получается, мы играем в свой футбол. Думаю, в ближайшем туре поправим положение.
— «Акрон» смог героически вернуться в игру во втором тайме, но не удержал ничейный счёт. Такие поражения сильнее бьют по психологии?
— Обидное поражение. Между тем «Спартаку» в Москве мало кто забивает три мяча – могли забить даже четвёртый. Думаю, мы точно заслужили хотя бы очко в той игре.
— Ты вернулся на поле в РПЛ в сентябре после перелома ключицы как раз в матче с «Ахматом»: отыграл второй тайм. Это было единственное разгромное поражение «Акрона» за весь сезон. По делу ли оно тогда было?
— По делу или не по делу – проиграли мы, конечно, крупно. Сделали что-то не так.
— «Ахмат» предстал другим после сборов? Как-то по-другому у грозненцев распределились игровые роли?
— «Ахмат» — достаточно крепкая команда с хорошими исполнителями. Будем готовиться и разбирать соперника.
— Домашний матч — это особая атмосфера. Как поддержка тольяттинских болельщиков влияет на вашу игру, и что вы хотите пообещать фанатам перед предстоящей встречей?
— Домашняя поддержка всегда нас заряжает. Очень сильно ждём встречи с нашими болельщиками – мы скучали по ним. Надеюсь, сможем их обрадовать в это воскресенье.
читайте также
новость
24 мая, 2026
Тренерский штаб «Акрона» покинули пять тренеров
Молодежка
24 мая, 2026
«Акрон-2» обыграл «Урал-2»
Интервью
24 мая, 2026
«Желаю волгоградцам попасть в РПЛ в следующем году». Мурат Искаков – после матча с «Ротором»
новость
23 мая, 2026
Артем Дзюба завершает выступления в «Акроне»
Матч
23 мая, 2026
«Акрон» проведёт третий сезон в РПЛ подряд