«Акрон» в матче 3-го тура группового этапа пути РПЛ Fonbet Кубка России встречался на своем поле с «Локомотивом». Основное время завершилось со счетом 0:0, но в серии пенальти тольяттинцы взяли верх – 5:4.
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич подвел итоги игры, ответив на вопросы журналистов на пресс-конференции.
– Матч получился эмоциональным из-за пенальти. Мы находимся в непростых обстоятельствах, боремся со многими вещами. Перед игрой сказал ребятам, что время, которые они получат, не из-за каких-то причин, а потому что это наш состав. Я верил в команду, и многие футболисты показали, что могут быть конкурентоспособными на фоне такой команды, как «Локомотив». Причем не только быть на равных, но и побеждать. Доволен ребятами, многие из них играют за «Акрон-2», они проявили усилия, показали качества и борьбу. Особенно мне бы хотелось отметить Егора Ведерникова. Мы планировали, что он проведет 45 минут, но, увидев, как он себя проявляет, решил оставить на поле до конца матча.
Начиная с матчей с ЦСКА, что в чемпионате, что в Кубке, мы показали определенный уровень и энергию, которая нам была необходима ранее. Это должно быть в каждой игре. Ранее я говорил, что нам не хватает стабильности. Однако во второй раз подряд нам противостоял серьезный соперник, и мы вновь показали энергию, которая нам нужна. Так же мы прибавили и с точки зрения качества игры.
Поздравляю ребят с победой, но долго праздновать не будем. Есть только один выходной, а затем мы будем готовиться к матчу с «Оренбургом».
– Вы комплиментарно высказались о молодых игроках. Означает ли это, что вы и дальше планируете привлекать их к матчам?
– Молодые ребята прошли с нами сборы, приняли участие в контрольных матчах. Доволен тем, как они сыграли с «Локомотивом». И в целом, что молодые футболисты добавляют составу конкуренции. Вы знаете, что одна из задач «Акрона» – развитие молодых игроков. То, как они себя проявляют, означает, что мы на правильном пути.
– После победы над «Локомотивом» «Акрон» закрепился на втором месте группы D. Успешное выступление в турнире плюс или минус для команды?
– Вообще не думаю о турнирной таблице в Кубке. Идем от игры к игре и после прошедшего матча думаем о новом.
– Вы играли, по существу, вторым составом, но визуально переиграли «Локомотив». По-тренерски гордитесь этим?
– У каждой команды есть свои проблемы. Конечно, мы разбираем соперника, но я как главный тренер больше думаю об игре своей команды. Я не люблю разделять игроков на основных и запасных. Даже если кто-то выходит со скамейки, он должен поддерживать уровень команды. Цели у нас одни и те же. Доволен игрой команды, как ребята старались. В то же время впереди у нас большая работа. Надо улучшать некоторые вещи.
– В чем «Акрон» превзошел «Локомотив»?
– Мне еще нужно проанализировать игру с тактической камеры. По первым впечатлениям, нам удалось хорошо сыграть в обороне, закрыли центр и создали в этой зоне преимущество за счет тактических решений. Возможно, «Локомотив» этого не ожидал. Может быть, сопернику где-то не хватало уверенности. У нас же, напротив, уверенность в своих силах постепенно приходит. Мы добавляем в этом.
читайте также
Матч
01 сентября, 2026
«Акрон» выиграл у «Локомотива» в серии пенальти
Событие
01 сентября, 2026
Карлен Оганесян – в «Акроне»!
новость
28 августа, 2026
Срджан Благоевич: «Ребята показали командный дух»
новость
28 августа, 2026
«Акрон» сыграл вничью с ЦСКА
новость
28 августа, 2026
Бизнес-клуб на домашних матчах «Акрона» в Самаре